Jadi harga 6 baju dan 5 kaos adalah Rp 550.000,- 4. Asep membeli 2kg mangga dan 1kg apel dan ia harus membayar Rp15.000,00 , sedangkan Intan membeli 1kg mangga dan 2kg apel dengan harga Rp18.000,00. Berapakah harga 1kg mangga dan 1kg apel? Jawab : Jadi, harga mangga adalah Rp4000,00 per kilo dan harga apel adalah Rp6000,00 per kilo. 5.
Mahasiswa/Alumni Universitas Kristen Satya Wacana30 Maret 2022 0017Hi, febi jawaban untuk pertanyaan diatas adalah Konsep Untuk menyelesaikan persamaan linear dua variabel bisa dengan metode substitusi atau eliminasi. Kita akan menggunakan metode substitusi yaitu dengan mensubstitusikan nilai tertentu ke dalam persamaan yang akan dicari Misal Harga sebuah baju = x Harga sebuah kaos = y Rara membeli 5 buah baju dan 4 buah kaos dengan harga 5x + 4y = Pers 1 harga 2 buah baju sama dengan 3 buah kaos, 2x =3y x = 3/2 y.... Pers2 Substitusi pers2 ke pers1 5x + 4y = 53/2y+4y = 15/2 y + 4 y = Kedua ruas dikali 2 menjadi 15y + 8y = 23 y = y = y = harga sebuah kaos Untuk y = substitusi ke pers2 x = 3/2y x = 3/2 x = x = harga sebuah baju Jadi harga sebuah baju Semoga terbantu, terus gunakan ruang guru. Makasih
BAeY.